Всемирный день поэзии «И вновь душа поэзией полна…»

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Праздник проводится с целью  почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению. В Исламбахтинской сельской библиотеке в рамках этой даты была развернута тематическая выставка «И вновь душа поэзией полна…».  Выставка действовала с 21 по 25 марта.

Раздел выставки «Я буду видеть сердцем…» был посвящен творчеству Эдуарда Асадова.

Эдуард Асадов – советский поэт, прозаик, участник Великой Отечественной войны. Получив тяжелое ранение, потерял зрение, но нашел в себе силы жить и творить для людей. Он написал замечательные стихи о жизни, о любви, о животных и о природе.

Также в разделе выставки «И в каждой строчке вдохновенье…» можно было ознакомиться со стихами других известных русских и советских поэтов.

22 марта с членами коллектива «Мирас» состоялись литературные посиделки «Любимые строки», где прозвучали стихи и песни известных  татарских и башкирских писателей и композиторов.