Литературно-познавательный час «Вместе с книгой по жизни»

В рамках недели детской книги в Старотураевской сельской библиотеке провели литературно-познавательный час «Вместе с книгой по жизни».  Посетив мероприятие, читатели библиотеки повторили и закрепили свои знания о содержании произведений, расширили свой кругозор.  Познакомились с лучшими произведениями отечественных и зарубежных авторов, с детскими книгами писателей Республики Башкортостан.

В ходе мероприятия ребята участвовали в литературном конкурсе «Знатоки сказок» и в викторине, дружно разгадывали загадки. Затем с интересом рассказывали о книгах, которые они прочитали и особенно запомнились им. Для этого была использована книжная выставка, оформленная в библиотеке к неделе детской книги.

Неделя детской и юношеской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, радости и встреч с любимыми книгами.