«Все мы разные, все мы равные»

16 ноября отмечается Международный день, посвященный терпимости. Другое название праздника – Международный день толерантности. Эта дата означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира.

В этот день в районной детской библиотеке прошел час толерантности

«Все мы разные, все мы равные», в ходе которого ребята познакомились с понятием «толерантность», узнали об основных чертах характера присущих толерантному человеку, о толерантном поведении.

Участники мероприятия посмотрели презентацию «Толерантность – дорога к миру», послушали обзор книжной выставки «Пусть миром правит доброта», обсуждали тему доброты и толерантности на примере героев книг. Ребята поиграли в игры «Чем мы похожи»,  «Собери пословицу», создали «Цветок толерантности», на лепестках которого написали слова, определяющие понятие толерантность. В завершение мероприятия ребята «вырастили» «Дерево добрых дел», указав на листочках поступки, присущие толерантной личности.