«Вред токсикомании»

16 ноября библиотекарь Новосуллинской сельской библиотеки и культорганизатор провели индивидуальную беседу «Вред токсикомании» с подростками из группы риска по профилактике вредных привычек.

Наглядно были представлены буклеты, памятки «О вреде курения», «Как уберечь себя от вредных привычек», «Стоп наркотик».

Объяснили подросткам, что токсикомания и другие вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Культорганизатор провела с ребятами анкетирование на изучение интересов и склонности ребят к вредным привычкам. По результатам ответов, было выявлено, что «зона удовольствий» не редко подводит их. Много времени теряют зря, не хватает силы воли.

В завершении беседы, мы призвали ребят вести здоровый образ жизни, заниматься творчеством, чтением, физкультурой. Ведь именно здоровье помогает выполнить нам наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности.