«Жизнь без табака»

19 ноября в Старотураевской сельской библиотеке провели беседу- размышление «Жизнь без табака», приуроченную Международному дню отказа от курения, которое отмечается каждый третий четверг ноября.

В ходе беседы познакомились с историей, также были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Познакомились с печальной статистикой смертности от вредной привычки. Поиграли в игру – мозговой штурм «Причины и последствия табакокурения», где участникам предстояло записать причины, почему подростки начинают курить и о последствиях табакокурения. После решения данной задачи участники аргументировали свои ответы. Был продемонстрирован видеоролик о вреде курения, после чего ребята отвечали на вопросы викторины.

Прослушав библиотекаря и просмотрев видеоролик, участники беседы сделали вывод, что курение ни к чему хорошему не приводит и нужно всегда вести здоровый образ жизни. Как сказали сами ребята, все они сторонники ЗОЖ. Отрадно было слышать такие слова от  них.

Также к мероприятию была оформлена тематическая полка «Наш мир без вредных привычек».