Беседа и мастер-класс, посвященный празднику Пасхи

23 апреля в Семено-Макаровской сельской библиотеке прошла беседа и мастер-класс, посвященный православному празднику Пасхе, или Воскресение Христово, самому главному и важному христианскому празднику.

Ежегодно его отмечают во всём мире, причём не только христиане. Для глубоко верующих людей Пасха — это напоминание о Воскрешении Иисуса Христа. Для тех, кто менее погружён в религию, праздник является отличным поводом изучить все пасхальные традиции, ритуалы, обычаи, и просто отлично провести время с семьёй и близкими. Пасха — это праздник света и добра, именно поэтому он так широко празднуется.

В этот день коллектив «Шевле» сшили курочек, а дети разукрасили яйца. Во время работы прошла беседа, где каждый дополнял, что такое пасха, кто как печет куличи, обменивались рецептами и опытом. В завершение мероприятия было организовано чаепитие.