«Волшебная страна братьев Гримм»

26 февраля в Старошаховской сельской библиотеке в честь дня рождения немецкого писателя-сказочника Якоба Гримма для детей провели игру-викторину «Волшебная страна братьев Гримм».

Об интересных фактах из жизни и творчества братьев Гримм – старшего Якоба и младшего Вильгельма –  ребята узнали из беседы «Великие немецкие сказочники». Книжная выставка «Волшебная страна сказок братьев Гримм» познакомила юных читателей с их произведениями, входящими в золотой фонд мировой детской литературы.

В сказочной викторине ребята отгадывали названия сказок по героям, предметам и даже нескольким отрывкам. Совсем юные читатели нарисовали героев сказок.

Участники мероприятия продемонстрировали свою активность и блестящие знания сказок братьев Гримм. Встреча прошла в радостной и дружеской атмосфере.