Книжный десант

И снова книжный десант в детском саду «Колобок. На этот раз он посвящен творчеству  Агнии Барто «Я люблю свои игрушки».

Библиотекарь представила рассказ о необыкновенной женщине, на книгах которой выросло ни одно поколение. Ее произведения учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез как вести себя, каким человеком вырасти.

В ходе мероприятия прочитали стихи: «Кораблик», «Машенька», «Дом переехал», «Помощница», «Вовка — добрая душа» и другие, а стихи про любимые игрушки Гаврилов Никита прочитал наизусть.

Каждое прочитанное произведение очень бурно обсудили и сделали для себя выводы, почему герой поступает так, а не иначе.

В завершении прозвучала веселая песенка на стихи А. Барто «Любитель рыболов», под которую ребята дружно попрыгали и потанцевали.