Викторина «Путешествие по сказкам П.П. Бажова»

27 января исполняется 145 лет со дня рождения российского и советского писателя, фольклориста, публициста Павла Бажова. Этому событию в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной  библиотеке была посвящена встреча.

В первой части мероприятия библиотекарь  познакомила  ребят с биографией и творчеством сказителя земли Уральской. Ведь именно Павел Бажов рассказал миру об Уральских умельцах, прославил в своих сказах родной край. Во второй части мероприятия ребята совершили  путешествие по произведениям писателя: «Малахитовая шкатулка», «Серебряное копытце», «Голубая змейка». Ребята с легкостью ответили на вопросы викторины.

В библиотеке оформлен стенд «Бажов Павел Петрович», где подобран подробный материал по биографии и творчеству писателя.