«Весёлый мир Виктора Драгунского»

Есть на свете люди, которые много знают, многое умеют. С такими людьми приятно познакомиться, с такими людьми полезно подружиться. Именно таким человеком был писатель Виктор Юзефович Драгунский (1913 – 1972 г.г.).

Усман-Ташлинская сельская модельная библиотека пригласила юных читателей  на библиотечный урок, посвящённый человеку необыкновенно яркой судьбы, замечательному детскому писателю, юбиляру – Драгунскому.

Участники познакомились  со знакомым им  писателем, рассмотрели предложенные книги на настольной выставке, прочитали рассказ из «Денискиных рассказов». Книге Драгунского «Денискины рассказы», которая была написана в 1959 году,  исполнилось 64 года. Дети 21 века с увлечением читают и следят за приключениями озорного мальчика, вместе с ним учат уроки, играя в прятки, распевая частушки, катаясь на велосипеде. Ребята узнали о том, что примером главного героя рассказов был сын писателя -Дениска, а в образе папы можно узнать самого Драгунского.

Дети поделились впечатлениями, рассказали о прочитанных  ими рассказах автора, участвовали в викторине. Библиотекарь предложила посмотреть  отрывки из фильмов по юмористическим рассказам писателя «Денискины рассказы» и «Где это видано, где это слыхано», о веселых школьных приключениях.