«Весеннее вдохновение»

Дата – 21 марта, день весеннего равноденствия – это символ обновления природы и творческого характера человеческого духа.

И в этот день отмечается профессиональный праздник – Всемирный День поэзии.

Всемирный день поэзии – удивительный праздник. «…Поэзия – это живопись, которую слышат…», – считал Леонардо да Винчи. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека.

Кто-то написал: «У хороших стихов нет возраста. Это чувства, уложенные в строки. Это эмоции, сплетенные узорами – серебристая паутинка с каплями росы, или обожжённая проволока, или шелковое плетение кружева. Хорошо написанный стих – это как маленькая история, как часть чьей-то души, сложенная в слова, оставленная на бумаге, обнажённая для посторонних взглядов».

Стихи всегда помогут отвлечься от суеты. Считается, что в стихах люди находят ход в другие измерения и, что творчество помогает смотреть на жизнь иначе. Творите и вас не забудут никогда. Стихи должны оживлять людей.

В Среднекарамалинской сельской библиотеке вниманию пользователей представлена книжно-иллюстративная выставка «Весеннее вдохновение», где представлены поэтические произведения о весне, как о времени пробуждения природы, появления первых цветов, возвращения птиц, красивых природных явлений. И, безусловно, у многих поэтов весна – время любви!