«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Мы выбираем жизнь»

24 марта в Новосуллинской сельской библиотеке в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» оформлен информационный стенд «Мы выбираем жизнь», направленный на привлечение населения к участию в противодействии распространения наркомании и наркотических средств.

Для посетителей библиотеки на стенде размещены материалы о разрушительном действии наркотиков на организм человека, о причинах их употребления, мифы о наркотиках. Изучив их, каждый узнает о простых способах сказать «нет» на предложение попробовать наркотики.

Библиотекарь призывает читателей, что наркотики – это путь в никуда. Необходимо помнить, что уже с первого приёма наркотики начинают управлять человеком, не дают ему мыслить самому за себя, толкают людей на преступления, дают фальшивое представление о счастье, часто приводят к несчастным случаям, разрушают семьи, уничтожают дружбу, приводят к уродству детей.

Каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений, и то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям.

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно!