«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Великая поступь Победы»

История России всегда была богата замечательными событиями, достойными быть увековеченными в народной памяти. Во все времена героизм и мужество русских воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

Памятная дата — 2 сентября — это своего рода второй День Победы – победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война, которая отмечается во многих странах мира, а сейчас и в России.

К этой памятной дате в центральной районной библиотеке прошел исторический час  «Великая поступь Победы», посвященный  2 мировой войне.

С большим интересом и вниманием ребята слушали рассказ библиотекаря о тех нелегких днях. Из рассказа они узнали дату начала и окончания второй мировой войны, узнали и о том, насколько кровопролитная была эта война,  что именно 2 сентября 1945 года Японское правительство подписало Акт о безоговорочной капитуляции. Южный Сахалин и Курильские острова были возвращены Советскому государству, в завершение ребятам был представлен видеоролик об истории войны с Японией.