Благотворительная акция «Добрая книга»

Библиотекарям не чуждо чувство милосердия и сострадания. Уже не в первый раз мы передаем книги, собранные нашими читателями в рамках благотворительной акции «Добрая книга», в Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Ермекеевском районе.

Все постояльцы очень любят читать книги – исторические и любовные романы, детективы и фантастику. Сложился даже свой клуб из постоянных «обитателей» библиотеки. Они делятся впечатлениями и обмениваются наиболее полюбившимися романами. Тем, кто по состоянию здоровья самостоятельно не может ходить в библиотеку, книги читают вслух.

Если вы хотите подарить книгу в дом престарелых, но не знаете, как это сделать, то можно обратиться в Центральную районную библиотеку села Ермекеево, и поучаствовать в благотворительной акции «Добрая книга».