Вечер-встреча «От всей души»

9 марта в СДК села Усман-Ташлы с целью укрепления связи между поколениями и заботы о старших провели вечер-встречу «От всей души».

В этот день совместно с администрацией сельского поселения во главе с Гибаевой.Г.Г. чествовали женщин-ветеранов труда, пенсионеров. А работники культуры выступили со своими творческими номерами.

Библиотекарь Марданшина А.С., приветствуя участников встречи, выразила слова признательности и благодарности всем женщинам-матерям и ветеранам библиотечного дела Шакуровой Д. и Насыровой К.

Она провела обзор свежих номеров журналов для женщин «Башҡортостан ҡыҙы», «Сөембикә», «1000 советов», «Гаилә учагы», познакомила с книжными новинками и пригласила посетить сельскую библиотеку.  А в ходе мероприятия, предложив  отвлечься от суеты и домашних дел, организовала с участниками встречи игры и конкурсы. Наши милые женщины перевоплощались в разные образы: представляли себя певицами, моделями и танцорами…

Все гости пришли на мероприятие с гостинцами: со своей выпечкой и сладостями к чаю. Кутлубаева Г.А. угостила всех присутствующих вкусным татарским национальным блюдом – зур бәлеш из мяса гуся, а Тукаева Р.А. преподнесла свое коронное блюдо – плов.

За столом вели задушевную беседу: представители старшего поколения делились своими зрелыми и мудрыми советами и суждениями относительно женщин-работниц, женщин-матерей. В этот день было немало воспоминаний и рассказано много интересных случаев из жизни, а также не могли скрыть слез при встрече с коллегами, с которыми бок о бок работали в молодые годы.

Все были от всей души благодарны организаторам данной встречи.

Зайдуллина З.А., руководитель вокального ансамбля «Гөлләр»