Вечер отдыха «Главное – душою не стареть»

У каждого времени года свои радости, свои краски. Весна радует первой зеленью, свежестью; лето изобилием красок и цветов. Осень нас радует своей щедростью. Зима белым пушистым снегом и морозцем. Так и жизнь человека. Юность всегда полна надежд и любви. Зрелые года – пора расцвета творческих сил, пора свершений, забота о детях и внуках.

День пожилых людей – день благодарения за тепло наших сердец, за отданные работе силы, за жизненный опыт, которым вы делитесь с молодым поколением.

В Новосуллинской сельской библиотеке к этому дню провели вечер отдыха «Главное – душою не стареть».

С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия библиотекарь обратился к гостям мероприятия.

В фойе клуба была оформлена книжная выставка «Под листьев золотистый цвет», где у выставки гости читали стихи русских классиков, таких как Афанасий Фет, Александр Пушкин, Сергей Есенин, просматривали периодические издания.

В ходе мероприятия гости с удовольствием приняли участие в конкурсах «Угадай песню», «Перепой меня, «Викторина о природе», «Закончи пословицу» и т.д.

Чаепитие с ароматными и вкусными угощениями стало приятным продолжением встречи, где гости делились секретами своей молодости, давали советы, как справиться с плохим настроением, говорили о главных качествах характера, делились кулинарными рецептами и пели песни своей молодости.

Восторг, радостное настроение, благодарность за такой прекрасный вечер – главный результат этого мероприятия.