Вечер отдыха «Если молод душой человек»

В 2020 году по указу главы Республики Башкортостан Радия Хабирова был создан проект с целью сохранения и укрепления здоровья пенсионеров, увеличения периода их социальной активности, активного образа жизни. В рамках этого проекта в центральной районной библиотеке прошел вечер отдыха «Если молод душой человек».

Позади время садово-огородных хлопот и беспокойных летних каникул с внучатами и детьми. Теперь можно спокойно предаваться любимым занятиям и увлечениям. И такую возможность своим активным читателям предоставили сотрудники библиотеки, пригласив их на вечер отдыха под сводами кладовой знаний. А приурочили эту встречу ко дню грамотности, который отмечается 8 сентября.

Программа мероприятия была разнообразной: познавательная информация о правильности речи, занимательная практика, конкурсы на сообразительность, совместные логические тесты.

Библиотекари познакомили участниц с поступившей в фонд новой литературой, провели обзор персональной выставки «Педагогическая династия Терегуловых».

Любимыми занятиями женщин на таких посиделках являются совместное исполнение популярных песен, караоке, а также незатейливые мастер-классы, посредством которых можно снова окунуться в детство и попробовать выразить свое видение через подручный материал. В этот раз мастерили цветы из цветной бумаги, которые потом расположились  веселой полянкой на панно.

Вечер пришелся по душе гостям. Следующую встречу наметили на октябрь. А пока взяли с собой много интересных книг и журналов.