Вечер чествования юбиляра «Мои года – мое богатство»

Первого января жительница села Абдулкаримово Халикова Магзия Ямгутдиновна отметила 95-й день рождения. Солидный и почтенный возраст. Поздравить именинницу и поблагодарить за самоотверженный труд приехал глава сельского поселения Ермекеевский сельсовет Нурислам Тимиров. Он выполнил приятную миссию – вручил юбиляру, труженице тыла, ветерану труда подарок и поздравительную открытку от Президента нашей страны Владимира Путина.

– Уважаемая Магзия Ямгиевна! От всей души поздравляем с замечательным юбилеем – 95-летием. Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, энергии и сил, большого человеческого счастья!, – сказал глава администрации сельского поселения Нурислам Тимиров.

На мероприятии присутствовали дети и родственники юбилярши. Гости высказали в адрес Магзии Ямгиевны много добрых слов и пожеланий крепкого здоровья и благополучия, обещали прийти и на столетие.

Магзия Ямгиевна была так тронута и счастлива, о чём говорили её светящиеся добрым светом глаза и ласковая улыбка. Тёплые слова поздравлений она принимала и от родных, и близких, и соседей.

Песни в подарок юбилярше были исполнены Нурисламом Тимировым, Наркисом Тазиевым, Рафиковой Альфией. Стихотворение прочитала Гулуза Зарипова.

За плечами юбилярши – немалый жизненный опыт и мудрость. Она родилась в семье Ямгутдина и Кафии первым ребёнком. Помогала воспитывать сестёр и братьев, а их было вместе с ней семеро. Во время войны 12-летняя девочка трудилась на колхозных полях, работала на ферме, а по вечерам плела лапти со всей семьёй, которые потом продавала на базаре в Ермекеево. В 1951 году вышла замуж за односельчанина Гайнельгилема Халикова и прожила с ним 33 года. Они воспитали 5-х детей. У неё 10 внуков и 18 правнуков.

Вряд ли среди долгожителей встречаются люди, чьи судьбы можно назвать лёгкими. Магзия Ямгиевна прожила большую жизнь, в которой отразились судьбы нескольких поколений. А сколько исторических событий пришлось ей пережить.

Хочется пожелать душевной, всеми любимой Магзие Ямгиевне крепкого здоровья, и чтобы она радовала нас своими мудрыми советами ещё долгие годы.

В нашем селе Абдулкаримово ещё немало долгожителей, и с каждым годом их становится всё больше. Это говорит о том, что и нам надо вести здоровый образ жизни, нести в себе доброту, любить жизнь, чтобы пополнить ряды долгожителей.