Василий Аксенов. Писатель своей эпохи

«Человек свободен настолько, насколько он свободен внутри»

Василий Аксёнов

20 августа исполняется 90 лет со дня рождения Василия Павловича Аксёнова (1932-2009), русского писателя и драматурга, автора 23 романов, кумира нескольких поколений.

Биография Василия Аксёнова настолько богата событиями, будто он прожил несколько жизней. Сын репрессированных родителей, магаданский школьник, ленинградский студент, американский профессор, писатель, сценарист, драматург, лауреат престижных литературных премий России, США и Франции. Он поразил современников своими рассказами, повестями и сценариями. Его книги переведены на многие языки мира, по ним поставлены спектакли, телесериалы и фильмы. Ироничная и лиричная проза Аксёнова по-прежнему затягивает читателя и приводит в восторг.

В центральной районной библиотеке оформлен стол читательского просмотра «Василий Аксенов. Писатель своей эпохи», приуроченный юбилею писателя. Вниманию посетителей библиотеки представлены знаменитые книги Аксёнова – «Затоваренная бочкотара», «День первого снегопада», «Любовь к электричеству», «Ожог», трилогия «Московская сага».