В родном языке – душа народа

14 декабря отмечается День башкирского языка. Праздник приурочен ко дню рождения выдающегося национального просветителя Мифтахетдина Акмуллы. В библиотеке состоятся громкие чтения стихов, посвященные этому дню.

В ходе мероприятия будут звучать стихи и песни на башкирском языке. Прочитают произведения С. Кудаша «Я жду тебя», М.Карима «О березовом листке», Р.Гарипова «Родной язык», Ш.Бабича «Присяга народу».

Библиотекари также расскажут о величестве и могущества башкирского языка, об истории его происхождения, ознакомят с жизнью и творчеством просветителя, поэта, мыслителя Мифтахетдина Акмуллы.

Проведут обзор литературы у книжной выставки «Сказания земли башкирской», где будет представлено много интересного и нового о Республике Башкортостан, о писателях и поэтах, героях башкирского народа, сборники стихов М.Акмуллы.

Ссылка на покупку билетов: https://vmuzey.com/event/gromkie-chteniya-stihov-v-rodnom-yazyke-dusha-naroda