«В краю берез и песен»

На часе гордости, посвященном Дню России, который провели для ребят из летнего лагеря библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки совместно с сельским клубом, школьников ждала насыщенная и интересная программа.

Вначале библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, о значении провозглашения Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации для развития нашей страны. Ребята почерпнули много интересных сведений по истории и культуре России из обзора «В краю берез и песен».

Продолжилось мероприятие веселой литературно-спортивной эстафетой «Выше, дальше, быстрее, начитаннее!», на которой ребята приняли участие в игровых и спортивных соревнованиях по сюжетам любимых детских книг.

В рамках празднования Дня Салавата Юлаева в Республике Башкортостан, для присутствующих был проведен обзор материалов выставки «Салават – батыр навечно в памяти народной». Имя легендарного героя навсегда останется в благодарной памяти потомков как пример верности родному народу.

С большой любовью в этот день ребята рассказали о столице нашей республики – Уфе, которой может по праву гордится каждый житель Башкортостана. Рассказы ребят стали замечательным дополнением обзора, посвященного Дню города Уфы «Столица лип звенящих, любимая Уфа».

Завершилось мероприятие вдохновенным исполнением Гимна Российской Федерации.