Литературно-познавательный час «Россия – Родина моя»

Гляжу в озера синие,

В полях ромашки рву,

Зову тебя Россиею,

Единственной зову.

Не знаю счастья большего,

Чем жить одной судьбой,

Грустить с тобой, земля моя,

И праздновать с тобой!

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны – День России.

Исламбахтинская сельская библиотека пригласила юных пользователей на литературно-познавательный час «Россия – Родина моя».

В начале мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Россия – Родина моя, Башкортостан – край родной». По представленным изданиям, библиотекарь провела обзоры «Салават Юлаев – башкирский национальный герой», «Уфа – столица Башкортостана».

В ходе мероприятия состоялась викторина. Активно отвечая на вопросы викторины, участники мероприятия узнали много интересного о столице нашей Родины городе-герое Москве, о государственных символах страны, об истории страны.

Закончилось мероприятие чтением стихов о Родине и прослушиванием песни из кинофильма «Тени исчезают в полдень».