Утренник «Новогодние огни приглашают в сказку»

Что за маски вокруг ёлки скачут, прыгают, шумят?
В колпаках высоких колких звездочёты в ряд стоят.
Королевы и принцессы, мушкетёры и шуты,
И усатые ребята в сапогах больших – коты.
Буратино и Мальвина, Артемон, Пьеро-чудак,
Кот Базилио, Алиса, Дуремар – смешной простак.
Все из сказок в этот вечер убежали не спросясь.
И герои рады встрече, в танце шумно веселясь.

Вот  так дружно и весело прошел утренник «Новогодние огни приглашают в сказку» в детском саду «Колобок» с.Средние Карамалы, организованный совместно с сельской библиотекой.

Вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом  ребята отправились в увлекательное сказочное путешествие, чтобы узнать об обычаях и традициях празднования Нового года, отгадывали новогодние загадки о зиме, читали стихи, играли в игры. С увлечением ребята участвовали в новогодних развлечениях, конкурсах и играх. Ребята  рассказывали  новогодние стихи, пели песни и каждый участник получил сладкий подарок от деда Мороза.

Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о самом волшебном времени года – зиме, новогодних и рождественских праздниках, поможет оформленная в Среднекарамалинской сельской библиотеке книжная выставка «Проказы матушки-Зимы». На выставке представлены книги, которые помогут создать праздничное настроение и сделать зимние каникулы весёлыми и незабываемыми. Читателям предлагается вспомнить, как давно известные и полюбившиеся всем истории «Двенадцать месяцев» С.Маршака, «Снежную королеву» Г.Х. Андерсена, «Щелкунчик» Э. Гофмана, так и новые стихи, сказки русских и зарубежных писателей.