Праздник «А под елкой притаились Новогодние мечты»

Праздник «А под елкой притаились Новогодние мечты» был организован для читателей старшего поколения, членов любительского объединения «Вселенная женщин» и кружка «Художественное слово», куда входят самые активные и творческие читатели библиотеки почтенного возраста. Они не перестают удивлять новыми креативными подходами в проведении встреч. Прекрасные голоса, милые сердцу мелодии создали тёплую предновогоднюю атмосферу.

Весь год творческие люди нашего объединения организовали и приняли участие во многих ярких мероприятиях, приходили новые люди, случались различные события. Эта встреча стала не подведением итогов, а предвкушением волшебства. В конце декабря все решили немного расслабиться и даже пошалить, перевоплотившись в разные смелые образы. Под занавес мероприятия на огонек заглянули Дед Мороз, Снегурочка и символ Нового года – Кролик. Библиотекарь Альфия Рафикова решила примерить роль Снегурочки, а Фанур Гильманов нарядился в шубу Деда Мороза. Колоритный дуэт поздравил гостей вечера, поиграл с ними в веселые, шуточные игры. Появление Кролика на празднике подняло настроение у гостей.

Долгожданным гостям рассказали стихи, а на память с героями вечера сделали фото. Дед Мороз похвалил всех и пожелал в новом году «работать, дружить, любить и не болеть».

Самым кульминационным моментом праздника стало поздравление с юбилеем и вручение подарков Дедом Морозом новому члену объединения Розитте Нигматуллиной.

Гости праздника не остались безучастными, каждый проявил свои способности в конкурсе «Алло! Мы ищем таланты». На протяжении всего вечера в зале не умолкали беседы и веселый смех.

«Сегодня мы забыли про все свои болячки, а полученных энергии и бодрости теперь нам хватит на целый год, спасибо организаторам», — поделились впечатлениями «серебряные» читатели библиотеки.