Устный журнал «День моей Республики»

Ко Дню Республики Башкортостан в Старотураевской сельской библиотеке был проведен устный журнал «День моей Республики».

В ходе мероприятия ребятам был продемонстрирован видеоролик о Республике Башкортостан. Прослушали информацию об истории праздника, о государственных символах, традициях Башкирского народа, культурных ценностях, о богатстве природы родного края.

Библиотекарь познакомила юных читателей с поступившими в фонд библиотеки новыми фотоальбомами –  «Башкортостан. В семье народов России» и «Сказание о земле башкирской». Пролистывая страницы альбомов, читатели смогли почувствовать теплоту и душевную атмосферу родных мест.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Земля моя, Родной Башкортостан», по которой провели обзор и ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты свой край?».

Мероприятие дало читателям возможность узнать много интересного о нашем родном крае.