Урок-размышление «Забыть это нельзя»

Он в памяти людей жить будет незабвенно

Глубоким шрамом на лице Земли

И этот жуткий день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

22 июня — День памяти и скорби — день, пронизанный болью и трагедий, надеждой и героизмом. В этот день в Старотураевской сельской библиотеке провели урок-размышление «Забыть это нельзя», и мастер-класс по изготовлению свечи памяти.

В ходе мероприятия читатели просмотрели видеоролик о начале Великой Отечественной войны. Воспитатель летнего лагеря «Солнышко» Солтанова Наталья Геннадьевна рассказала ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Провела викторину. В исполнении детей звучали военные песни и стихи. Дети были ознакомлены с книгами, которые были представлены на книжной выставке «Мы этой памяти верны».

Почтив память погибших минутой молчания, дети вместе с взрослыми зажгли свечи памяти. В завершении мероприятия, состоялось возложение венка к памятнику Павших в Великой Отечественной войне.