Акция «Я – патриот России»

В Исламбахтинской сельской библиотеке с 10 по 22 июня проходила акция «Я – патриот России».

В рамках этой акции состоялись мероприятия, направленные на патриотическое воспитание детей и подростков.

12 июня юные читатели присоединились к акции «Флаги России», которая приурочена Дню России.

22 июня совместно с культорганизатором сельского клуба был организован День памяти «Чтобы помнили». Минутой молчания почтили всех погибших на полях сражений и возложили венки к обелиску.

В течение акции в библиотеки действовали тематические книжные выставки «Об авторах любимых книг» и «Отчего так в России березы шумят?». Она знакомила читателей со стихами современных авторов о красоте и величии нашей Родины. Стихотворные строки пронизаны любовью и гордостью к России:

Тематическая книжная выставка «Об авторах любимых книг» была украшена книгами Бориса Васильева, Виктора Астафьева, Михаила Шолохова, Константина Паустовского. Главная цель выставки – ознакомить молодых читателей с произведениями писателей-классиков советской литературы, которые внесли большой вклад в развитие советской литературы. Они писали о подвигах наших прадедов во время Великой Отечественной войны, о красоте и богатстве природы России.

Быть патриотом своей Родины – значит любить свою страну, где родился и живешь, знать ее прошлое и героев, быть преданным своему народу, уважать их традиции, быть готовым беречь и защищать то, что завоевано нашими предками.