Урок-рассуждение «Твой выбор. Правильный выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в Старотураевской сельской библиотеке провели урок-рассуждение «Твой выбор. Правильный выбор».

Тема «Твой выбор» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.

Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем.

В ходе мероприятия вместе с ребятами нашли ответы на вопросы «Почему люди совершают преступления?», «Что такое правонарушение, закон?».

Прокомментировав пословицу «От тюрьмы и от сумы не зарекайся», узнали, что она предупреждает о самых неприятных поворотах судьбы. Самые безрассудные поступки свойственны молодости. Разбирая ситуации, ответили на вопросы о правонарушениях, про которых шла речь.

Используя презентацию, обсудили значение слова – экстремизм, разобрались с особенностями проявления экстремизма.