Беседа «Твоя жизнь – твой выбор»

С 13 по 20 апреля 2023 года проходит всероссийская оперативно-профилактическая акция «Твой выбор».

В рамках данной акции в селе Абдулкаримово библиотекарь Рафикова А.Х. и культорганизатор Шарифуллина А.И. и  провели разъяснительную работу с подростками об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях.

Беседуя с подростками, пришли к общему мнению, что важно научиться уважать культурные ценности, как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, т.е. быть терпимым, другими словами – толерантным. Были доведены требования законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности. Ребята приняли участие в играх «Ключевое слово», «Самолётик».

В заключение, были сделаны выводы, что только сообща можно выполнять любые дела и решать различные проблемы.