Урок-предупреждение «Пожарная безопасность»

Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для огня.

Когда ребенок остается один, особенно проявляется его стремление к самостоятельности. Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение. Детям хочется, как можно скорее, все узнать и испытать. Нельзя быть уверенным, что оставшись без присмотра, он не решит поиграть с опасными приборами.

Родители должны помнить, что оставлять детей одних очень опасно. В случае пожара малыш не сможет самостоятельно выбраться. Помните, что спасаясь от огня и дыма, дети обычно прячутся в укромном месте.

Библиотекарь Елань-Чишминской сельской библиотеки совместно с воспитателем детского сада «Ягодка» организовали для детей урок-предупреждение «Пожарная безопасность».

Ребята узнали,как вести себя при пожаре, что делать, если он видит пламя, что может послужить причиной пожара?

В заключении посмотрели и обсудили мультфильм «Кошкин дом».