Эксклюзивный журнал «Семейный альбом»

В центральной районной библиотеке для учащихся 6-х классов МОБУ СОШ с.Ермекеево был проведен самый добрый, самый теплый праздник – Международный день семей, который традиционно отмечается 15 мая.

Своему появлению праздник обязан Организации Объединенных Наций. Инициатором этого дня стал лично Генеральный секретарь ООН Бутрос Бутрос-Гали. В этот день семьи проводят время со своими детьми, участвуя в различных мероприятиях, играх и спортивных соревнованиях.

Ежегодно этот праздник отмечается и в нашей библиотеке. Библиотекари посредством вопросов и ответов, ролевых игр и песенных конкурсов решили организовать специальный выпуск эксклюзивного журнала «Семейный альбом», в котором речь шла о счастье.  А счастлив тот, кто может заниматься любимым делом, счастлив тот, кто любит, и любим. И, конечно же, счастье – иметь семью, в которой царят взаимопонимание и согласие.

Первая страница под названьем  «Семейный портрет» помогла ребятам создать общую картину собственной семьи. Они рассказали, чем родители увлекались в детстве, какой у них любимый семейный праздник, что, в первую очередь, делает папа, когда приходит с работы и др.

Вторая страница  альбома «Народная мудрость» была посвящена вековой мудрости, жизненному опыту, морали, которые отражаются в короткой фразе, в пословице. Каждая команда составила из группы слов известные пословицы.

Самым веселым и зажигательным конкурсом для ребят оказался театр-экспромт, где роли исполнялись тут же, экспромтом. Сценку с азартом повторили дважды.

Страничка «Веселые нотки» стала экзаменом на знание советских песен о семье, дружбе и любви, с чем девочки и мальчики также блестяще справились.

Завершил эксклюзивный журнал конкурс «Что нам стоит дом построить…».

Во все времена люди стремились благоустроить свое жилище, каким-то образом его улучшить, усовершенствовать.  Пофантазировав,  команды выступили в роли архитекторов  и создали «Дом мечты», в котором «строительный материал»  с особыми свойствами –  любви, доброты, понимания, взаимопомощи, терпения, такта, юмора.

В этом  доме непременно должна жить  счастливая семья!