Урок-предупреждение «Что нужно знать, чтобы не стать наркоманом»

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», который призван напомнить обществу о серьёзной проблеме нашего времени – проблеме наркомании, в Тарказинской сельской модельной библиотеке прошёл урок-предупреждение «Что нужно знать, чтобы не стать наркоманом».

Из рассказа библиотекаря участники мероприятия узнали о пагубном воздействии наркотиков на растущий организм: чем опасно употребление тех или иных наркотических веществ, токсикомании, что нужно делать для предупреждения наркотической зависимости, к чему может привести наркомания и какие могут быть последствия. С помощью теста проверили, как хорошо ребята смогут противостоять давлению сверстников.

Важно ещё с детства усвоить, что наркотики лучше не пробовать. Но, если же человек всё же оступился, то нужно всеми силами помочь ему избавиться от наркотической зависимости и вернуться к полноценной жизни.