Урок памяти «Трагедия Беслана»

3 сентября в Купченеевской сельской библиотеке провели урок памяти «Трагедия Беслана», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Начали мероприятие с минуты молчания в память о жертвах бесланской трагедии. Учащихся познакомили с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. Также была организована иллюстративная выставка, на которой были и памятки.

В завершение мероприятия библиотекарь раздала учащимся памятки «Предупрежден? Значит, вооружён!». В ней содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что нужно делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.