Урок памяти и скорби «Строки, опалённые войной»

В Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке состоялся урок памяти и скорби «Строки, опалённые войной», посвященный Дню памяти и скорби.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о трагической дате начала Великой Отечественной войны 1941 года и о том, сколько человек из села добровольцами ушли на войну. Дети говорили о своих прадедах, называли их имена.

В ходе урока посмотрели тематический видеосюжет.

Состоялся обзор книжной выставки «Писатели-фронтовики», где представлены книги писателей, которые прошли войну и написали произведения о войне – О.Бергольц, М.Карим, А.Фадеев, В.Астафьеи и др..

Библиотекарь рассказала детям о татарском народном поэте Мусе Джалиле, которому посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Посетители взяли книги для домашнего прочтения. Уходя домой, они пожелали друг другу мирного голубого неба и здоровья.