Урок доброты «Добрыми делами славен человек»

Людям необходимы теплые чувства, хорошее настроение, взаимопомощь! Добро – это то, чем мы стремимся наполнить свою жизнь, потому что когда в жизни есть добро, нам живется намного легче и радостнее! От добрых слов жизнь расцветает теплыми и яркими красками.

В Старотураевской сельской библиотеке провели урок доброты «Добрыми делами славен человек». В ходе мероприятия вместе с читателями рассуждали о том, какой смысл заключен в термине «толерантность», говорили о ее составляющих: милосердии, сострадании, прощении, сотрудничестве. Знакомясь с книжной выставкой «От милосердия в книгах, к неравнодушию в жизни», на которой были представлены книги детских писателей, обсудили литературные произведения, Г. Троепольского «Белый Бим чёрное ухо», Д. Мамина – Сибиряка «Серая Шейка» и др.

Обсуждение книг заинтересовали читателей, и они взяли понравившиеся произведения домой.