Час истории “К истории подвига и славы. 112 Башкавдивизия”

Башкирская земля издавна славится своими конниками. В Отечественную войну 1812 года лихие всадники-башкиры промчались по всей Европе до столицы Франции, остудили своих горячих скакунов в волнах Сены.

В героической летописи нашей Отчизны особое место занимает Великая Отечественная война против гитлеровской Германии. Яркой страницей в эту летопись вошел ратный подвиг бойцов и командиров 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

15 ноября для учащихся 8-9 классов в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошёл час истории “К истории подвига и славы.112 Башкавдивизия”. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей создания легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, поговорили о герое М. Шаймуратове, чье имя овеяно легендой. А также о подвиге одного из наших земляков, уроженце с.Васильевка – Степанове Н.А.

В заключении провели обзор книжной выставки «К истории подвига и славы. 112-я Башкирская кавалерийская дивизия», где были представлены книги об истории 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.