Урок безопасности «Дорога и мы»

Библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки Ф.Р. Муратова совместно с преподавателем ДШИ Г.В. Маршевой провели для учащихся урок безопасности «Дорога и мы», посвященный безопасности дорожного движения.

Ведущие рассказали ребятами об истории становления правил дорожного движения, о первых светофорах и об основных правилах безопасности на дорогах.

Продолжилось мероприятие конкурсно-игровой программой «Веселый перекресток», на которой ребята проверили свои знания правил дорожного движения и закрепили их в веселой, игровой форме.

Интересным и ярким продолжением программы стала музыкальная шкатулка «Угадай мелодию», на которой ребята отгадывали популярные музыкальные произведения о путешествиях, дорогах и транспортных средствах.