«Улыбайтесь, заряжайтесь, радуйтесь!»

1 апреля — праздник смеха и хорошего настроения — отмечают во всем мире.

Существует целая наука – геотология, изучающая влияние смеха на здоровье и самочувствие человека. Как выясняется, смех способствует выработке гормона счастья – эндорфина, который не только отвечает за наше настроение, но и снимает боль. Поэтому врачи считают, что смех это лучшее лекарство для здоровья.

Центральная районная библиотека предлагаем своим читателям получить порцию хорошего настроения, воспользовавшись беспроигрышным способом – книгой!

Выбрать книгу по душе поможет выставка-позитив «Улыбайтесь, заряжайтесь, радуйтесь!», подготовленная специально к этому дню.

На книжной выставке представлена юмористическая литература лучших отечественных писателей-сатириков М. Булгакова, М. Зощенко, М. Задорнова, А.Аверченко, М.Салимова, С.Латыпова, Х.Иргалина, Ф.Гумарова, а также артистов М. Жванецкого, Ф. Раневской, Л. Филатова.

#1апреляДеньсмеха #Центральнаярайоннаябиблиотека #выставка