«Ты одна мне несказанный свет»

28 ноября в центральной районной библиотеке состоялась прямая трансляция праздничного мероприятия, посвященного Дню матери «Ты одна мне несказанный свет».

Ребенок, перед тем, как родиться, обратился к Богу:

– Мне страшно, а вдруг я не смогу?

– Сможешь. Я дам тебе Ангела – Хранителя…

– А как его зовут?

– Неважно, ты будешь называть его «Мама».

В этой притче заключается весь священный смысл материнства. Испокон веку знаменитые философы, поэты, писатели, художники посвящали матерям свои труды. Ведь многие из них, благодаря настойчивости и целеустремленности мам, достигали больших высот и в творчестве, и в жизни.

«Ты одна мне несказанный свет», – так писал русский поэт Сергей Есенин о своей маме. И он в тысячу раз прав. В одном журнале приводятся цифры статистических данных: в среднем мамы проводят у постели больных детей более 3000 бессонных часов; готовят в течение жизни более 500 видов разнообразных блюд; женщина, которая «сидит дома с ребенком», на самом деле не сидит, а «наматывает»  в день в среднем 40 километров.

И это небольшая толика героической заботы мамы о своих детях.

Наш юный гость, воспитанник детского сада «Сказка» Идрисов Ислам с большой ответственностью подошел к рассказу стихотворения «Я маму обидел». Исполнял с чувством, трогательно, по-детски непосредственно и искренне.

А Диана Баширова и Азалия Биктимирова посвятили мамам стихи, полные безграничной любви и доверия.

Завершилась праздничная трансляция юмористической сценкой «Мама – геймер», исполненной библиотекарями.

Этим мероприятием нам, библиотекарям, хотелось еще раз подчеркнуть всю значимость и незаменимость мам для всех живущих на земле. Берегите мам!