Творческий урок «Радужные фантазии».

В центральной районной библиотеке прошел очередной творческий урок «Радужные фантазии».

На прошлом занятии девочки занимались увлекательным видом творчества. Они делали необычную поделку из соленого теста. А на этой встрече им предстояло раскрасить ее яркими красками, проявив всю свою фантазию.

Преимущество соленого теста в том, что с ним удобно работать, материал абсолютно безвреден и изделия из него долго будут радовать детей и их родителей. К тому же такой милый сувенир, сделанный детскими руками, станет прекрасным украшением детской комнаты.

Дети с большим увлечением раскрашивали свои «шедевры». Поделки, сделанные руками юных мастеров, получились очень индивидуальными, оригинальными и интересными.

Когда поделки из соленого теста были готовы, библиотекари рассказали детям, как дома правильно высушить панно. Все остались довольны своими изделиями. Уходя, каждый ребенок забрал изготовленную поделку, пообещав, что дома обязательно изготовят новые изделия из соленого теста.