«Халыкның күңел чишмәсе»

9 апреля в Районном Дворце культуры состоялся Гала-концерт 1 Открытого районного конкурса исполнителей песен Раиса Ханнанова «Уфтанма».

Для участников, зрителей и гостей Гала-концерта сотрудники Центральной районной библиотеки представили выставку «Халыкның күңел чишмәсе», отражающую творческий путь Р.Ханнанова.

Много лет, бок о бок, трудится вместе с нами наш земляк, самодеятельный композитор Раис Ямалутдинович Ханнанов. Его имя известно далеко за пределами нашей республики, а также за рубежом, где проживают представители татарской и башкирской диаспоры. Его песни звучат с больших и малых сцен, за юбилейными столами в кругу родных и близких, на свадебных торжествах, у вечернего молодежного костра под аккомпанемент гитары, тихими вечерами в минуты грусти. Но где бы мы их не слышали, они всегда поются от души, с ощущением того, что написаны о тебе и для тебя. Мелодичные, искренние творения талантливого, глубоко чувствующего человека рассказывают о любви, радости и печали, о мгновениях быстротечной жизни.

Немало интересного из материалов выставки почерпнули почитатели таланта Р.Ханнанова. Каждый раздел рассказывал о жизни и творческой деятельности композитора. Иные газетные публикации сам автор видел впервые. Это является лишним свидетельством того, что кропотливая и незаметная работа библиотекарей, по крупицам собирающих не один год персональные материалы видных представителей Ермекеевского района в папки-накопители, не напрасна!

Мы гордимся своим земляком, желаем ему и в будущем больших творческих успехов!