«Триколор моей страны»

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года 22 августа стало государственным праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации.

В преддверии празднования Дня Государственного Флага Российской Федерации библиотекарь Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеки совместно с советником  директора по воспитанию провели познавательный час.

Участникам мероприятия рассказали об истории Государственного флага, о том, что символизируют его цвета. Ребята отправились в путешествие по станциям, отвечая на вопросы, вспомнили пословицы и поговорки, Символы России.