Тематический обзор «Классные книги об учителях»

В соответствии с Указом Президента 2023 год в Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника. В рамках этого года в Нижнекарамалинской сельской библиотеке оформили книжную выставку «Гордое имя – Учитель!» и провели тематический обзор «Классные книги об учителях» для детей и подростков.

Учительская профессия по своей сути – самая ответственная и благородная, самая сложная и интересная. Трудом учителя создаётся величайшая ценность на земле – человек.

Участники мероприятия познакомились с лучшими произведениями российских писателей:  В. Распутина «Уроки французского», А. Макаренко «Педагогическая поэма», Ч.Айтматова «Первый учитель и др. А так же словарями и справочниками  в помощь учителям и учащимся и о книгах рассказывающих про веселую школьную жизнь.

Выставка будет действовать в течение всего 2023 года и предназначена широкому кругу читателей. Материал на выставке будет постоянно обновляться. В течение года у выставки будут проходить обзоры литературы и мероприятия.