М.М.Пришвин – классик русской литературы ХХ века

М.М.Пришвин – классик русской литературы ХХ века. В его произведениях огромную роль играет родная природа. Героями литературных творений становятся люди, птицы и животные.

3 февраля в Купченеевской сельской библиотеке к 150-летию писателя библиотекарь провела громкие чтения произведений писателя с учащимися 1-3 классов  местной школы.

Библиотекарь Пургина  Н.В. рассказала ребятам о писателе, ученом, путешественнике, воспевающем красоту родной природы. Дети посмотрели мультфильм по рассказу Пришвина “Ребята и утята”, затем прочитали рассказ “Лисичкин хлеб”, и провели обсуждения по прочитанным и просмотренным произведениям.

Также библиотекарь провела обзор по подготовленной к мероприятию книжной выставки.