«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Тематический день сказок «В гостях у сказки»

2 апреля отмечается Международный день детской книги. Дата совпадает с днем рождения одного из самых известных сказочников в мире – Ганса Христиана Андерсена.

Цель праздника, инициатором которого в 1967 году стал Международный совет по детской книге – прививать любовь к чтению и продвигать детские книги.

4 апреля в рамках Международного дня книги, а также в рамках Недели детской книги  в детском саду «Колобок» села Средние Карамалы прошел тематический день сказок «В гостях у сказки».

Библиотекарь пригласила  ребят в путешествие по страницам любимых сказок. Дети с удовольствием слушали волшебные истории, рассматривали иллюстрации к  знакомым сказкам, отгадывали загадки, инсценировали фрагменты и даже пробовали сочинять свои сказочные истории.

Простые, мудрые, прекрасные сказки сопровождают нас везде. Сказка очень важна для ребенка. Она развивает ум, речь, закладывает положительные черты характера в личность ребенка. Сказка – это красота природы, красота жизни, это борьба добра со злом, это победы, суеверия. Дети со сказками учатся добру, познают истину, красоту и доброту сказки, их героев. Они живут с персонажами сказок, помогают им, переживают за них.
Сейчас сказку можно увидеть по телевизору, прочитать в Интернете, а также взять книгу в библиотеке.

В рамках Недели детской книги в библиотеке оформлена книжная выставка “Неделя детской книги”.