Час литературного чтения «Поэзия начинается с улыбки»

В Старотураевской сельской библиотеке провели час литературного чтения «Поэзия начинается с улыбки», посвящённый 110-летию замечательного детского поэта, писателя, драматурга, баснописца, автора текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергея Владимировича Михалкова.

Просмотрев презентацию «Поэт из страны детства – Сергей Михалков», читатели узнали о жизненном пути и творчестве писателя. Затем вместе спели  веселую «Песенку друзей» на стихи С. Михалкова. Ребята вспомнили стихи и сказки, написанные автором. Почитали вслух и провели обсуждение его веселых и задорных стихов «А что у вас?», «Прививка», «Чистописание», «Про щенка».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Добрый поэт детства».

Час литературного чтения получился не только добрым, но и веселым, потому что дети его провели в компании весёлых друзей – героев произведений С.В. Михалкова.