Тематический час «Стоит на страже Родины солдат!»

В Центральной районной библиотеке запланировано проведение тематического часа «Стоит на страже Родины солдат!», посвященного Дню защитника Отечества, который по традиции отмечается в России 23 февраля.

В разные годы праздник имел другие названия, но его содержание оставалось неизменным: чествование тех, кто ценой своей жизни отстаивал свободу Родины. А ещё 23 февраля – праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Тематический час «Стоит на страже Родины солдат!» поможет посетителям подробнее узнать об этом Дне воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Участники мероприятия познакомятся с историей создания армии, её боевым прошлым, с положением армии сегодня.

Событие – участник программы «Пушкинская карта».

Ссылка на покупку билета: https://vmuzey.com/event/meropriyatiya-patrioticheskoy-napravlennosti