Познавательно-игровая программа «Тайны звездного неба»

12 апреля в районной детской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Тайны звездного неба», посвященная Дню космонавтики.

Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос, вспомнили названия планет и первых животных-космонавтов.

Библиотекарь представила ребятам книжную выставку «Человек. Земля. Космос» и провела обзор детских познавательных книг. Особое внимание было уделено книгам В. Синицына «Первый космонавт», Ю. Нагибина «Рассказы о космосе», из которых ребята узнали много нового о Юрие Гагарине.

Дети участвовали в увлекательной викторине «Космическая азбука», посмотрели познавательные мультфильмы о космосе и сделали поделку «Ракета».