Час познания «Книга – путь к звездам»

13 апреля Усман-Ташлинская сельская модельная библиотека совместно с сельским клубом организовали час познания «Книга – путь к звездам», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

На мероприятии участники узнали об истории Дня космонавтики, о конструкторе ракеты Королеве, благодаря которому человек осуществил заветную мечту полететь в космос. Чтобы знать каким должен быть будущий космонавт ребята проделали интересное упражнение-тренировку «Будем космонавтами», узнали, как следовать специальным космическим правилам, разгадывали космические загадки. Читатели принесли на мероприятие свои рисунки и поделки.

Состоялся обзор книжно-иллюстративной выставки «Небесная карусель», где представлены энциклопедии о Земле, солнечной системе, книги о космосе, об ученых-изобретателях, о первом космонавте, журналы, статьи из газет.

Прослушали песню «Каким он парнем был» в исполнении Ю.Гуляева.

В завершении библиотекарь предложила просмотр видеофильма о биографии летчика-космонавта Ю.Гагарина.