#Своихнебросаем#ZаРоссию

26 октября в Среднекарамалинской сельской библиотеке в рамках поддержки российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине, проведена беседа «Своих не бросаем. Наши защитники».

Библиотекарь рассказала о подвигах российских солдат по освобождению населенных пунктов ЛНР и ДНР, о жителях, которые после долгих дней в укрытиях и подвалах выходят на улицу, встречают российских солдат и получают гуманитарную помощь. Также познакомила юных читателей с некоторыми фактами из истории Великой Отечественной войны, потому, что знать историю – значит быть патриотом, думающей и свободной личностью, которая умеет ориентироваться в современном изменчивом мире, которой не безразлично все, что сейчас происходит и что произойдет в будущем.

В библиотеке оформлена и действует книжная выставка, где представлены книги, посвященные биографии и жизни выдающихся политических и военных деятелей, художественные произведения о Великой Отечественной войне, а также истории России.

Юные читатели библиотеки изъявили желание нарисовать рисунки и написать письма нашим защитникам. Некоторые уже написали и отправили письма своим родным, которые находятся в зоне проведения миротворческой спецоперации.